Новости. Приемная кампания в российские вузы стартует 20 июня


Приемная кампания в российские вузы стартует 20 июня

 

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко провёл совещание по проведению приёмной кампании в вузах. В мероприятии приняли участие Министр науки и высшего образования Валерий Фальков и Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев, а также представители Министерства труда и социальной защиты, Федеральной службы по труду и занятости (Роструд), Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

По словам заместителя Председателя Правительства: «Приемная кампания в российские вузы стартует 20 июня 2024 года». «Число абитуриентов в 2024 году может превысить 1 миллион человек». «Подготовлено более 621 тысяч бюджетных мест, из которых 29,3 тысячи для университетов четырех новых субъектов РФ». Дмитрий Чернышенко подчеркнул: «Необходимо также держать на контроле реализацию права на поступление в вузы участников СВО и членов их семей в рамках отдельной квоты».

На совещании определили статус готовности к старту приёмной кампании с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» и готовность организации приёма на целевое обучение с использованием единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России». Как уточняется платформа должна быть доработана Рострудом до 1 мая.


25.03.2024



 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

© Физикон, 1999-