Новости. Досрочный период ЕГЭ-2024 пройдет с 22 марта по 22 апреля


Досрочный период ЕГЭ-2024 пройдет с 22 марта по 22 апреля

 

Как сообщили в пресс-службе Рособрнадзора РФ: «Регионы готовы к проведению досрочного периода ЕГЭ-2024. Участие в досрочном периоде примут 2918 человек, в 23 регионах страны ЕГЭ в досрочный период проводить не будут из-за отсутствия участников».

О досрочном периоде ЕГЭ на совещании с руководителями региональных органов управления образованием в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки говорил руководитель ведомства Анзор Музаев. По его словам, все экзаменационные пункты готовы к досрочному периоду экзаменов.

Глава Рособрнадзора также напомнил о предусмотренных для некоторых регионов особенностях проведения экзаменов – из-за опасной обстановки. Выпускникам в приграничных районах сохранят возможность пройти промежуточную аттестацию вместо Единого госэкзамена. Руководитель ведомства отметил важность своевременной отработки оргвопросов с другими ведомствами – в первую очередь, с МВД, для обеспечения безопасности участников экзаменов. Кроме того, отмечена необходимость разъяснительной работы и психологической поддержки выпускников и их родителей перед основным периодом ЕГЭ.

На совещании также шла речь об организации пересдач по одному из предметов Единого госэкзамена для выпускников до окончания сроков приемной кампании в высшие учебные заведения. Эту возможность предоставят выпускникам уже в текущем году во время основного периода ЕГЭ. Для пересдачи можно будет выбрать один из сданных учебных предметов, при этом предыдущий результат аннулируют. Как сообщает сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, сейчас идет обсуждение проекта нового расписания ЕГЭ-2024, в котором предусмотрен отдельный день проведения пересдач.

Напомним, что основной период ЕГЭ 2024 пройдёт  с 23 мая по 1 июля, включая резервный период с 20 июня по 1 июля, и дополнительный – с 4 по 23 сентября.


18.03.2024



 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

© Физикон, 1999-