Новости. МЭШ с функцией помощницы "Алиса"


МЭШ с функцией помощницы "Алиса"

 

Портал "Московская электронная школа" подключили к голосовому помощнику «Алисе». Теперь голосовой помощник озвучивает столичным школьникам домашние задания, оценки и другие данные из системы. Мобильное приложение «Дневник “МЭШ”», усовершенствовал способы ведения диалога и теперь может больше рассказать пользователям об учебе. Новые функции «Алисы» полезны не только для школьников, но и для их родителей. Благодаря «Алисе» можно получать детальную голосовую информацию не только об оценках за конкретный день, но и за неделю или любой нужный период, о расписании уроков. «Алиса» не только перечислит предметы, по которым нужно сделать уроки, но и скажет, есть ли цифровые домашние задания. Виртуальный помощник также сообщит баланс карты «Москвенок» и по запросу повторит любую информацию. Также по просьбе пользователя «Алиса» повторит ответы на вопросы.

«Алису» можно запустить обычным приветствием «Привет, Алиса!» и услышать «Привет» в ответ, задать вопросы «Как дела?», «Как поживаешь?» и получить ответы на них. На прощание помощник скажет «Пока».

Чтобы начать общаться с «Алисой» в приложении «Дневник “МЭШ”», необходимо включить голосового помощника на смартфоне и произнести «Запусти навык “Дневник “МЭШ”», а затем сказать «Войти» для авторизации. После этого «Алиса» назовет код из шести цифр, его нужно ввести во вкладке «Код доступа» в «Настройках» приложения «Дневник “МЭШ”».


04.12.2023



 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

© Физикон, 1999-